এ বার সক্রিয় রাজনীতিতে যোগ দিচ্ছেন অনুপম খের? নিজেই জানালেন বর্ষীয়ান অভিনেতা

রাজনৈতিক ও সামাজিক বিভিন্ন বিষয়ে স্পষ্ট মতামত রাখেন অনুপম খের। বিভিন্ন মন্তব্যের মাধ্যমে সরাসরি বুঝিয়ে দিয়েছেন, তিনি পদ্মশিবিরের সমর্থক। বেশ কিছু রাজনৈতিক ছবিতেও অভিনয় করেছেন তিনি। এ বার কি সরাসরি রাজনীতিতে যোগ দিচ্ছেন অনুপম?

সমাজমাধ্যমে অনুপমের কাছে প্রশ্ন রাখেন এক অনুরাগী। তাঁর প্রশ্ন, “আপনি পাকাপাকি ভাবে কেন রাজনীতিতে যোগ দিচ্ছেন না? মোদী সরকারের জন্য আপনি সম্পদের মতোই গুরুত্বপূর্ণ। সংস্কৃতি মন্ত্রকের অংশ হয়ে উঠবেন আপনি। আমি নিশ্চিত, আপনি ভাল কাজ করবেন।” অনুরাগীর মন্তব্যে প্রতিক্রিয়াও জানিয়েছেন অনুপম। তাঁর স্পষ্ট বক্তব্য, দেশের ‘সম্পদ’ হয়ে ওঠার জন্য সক্রিয় রাজনীতি করার প্রয়োজন পড়ে না।

অনুপম বলেন, “আমাকে পরামর্শ ও উৎসাহ দেওয়ার জন্য ধন্যবাদ। তবে আমি বিশ্বাস করি, দেশের সম্পদ হয়ে উঠতে সক্রিয় রাজনীতিতে যোগ দেওয়ার প্রয়োজন পড়ে না। শুধু একজন অসাধারণ নাগরিক হয়ে ওঠা জরুরি। জয় হিন্দ।”

তবে নিন্দকেরও অভাব নেই অনুপমের। তাঁদের কটাক্ষ, “হ্যালো, অনুপমকাকু। জীবনে টাককে কী ভাবে মেনে নেওয়া যায়?” এর উত্তরে অনুপম বলেন, “টাককে মেনে নিতে হবে না। তার চেয়ে বরং নিজের মাথা কামিয়ে নাও। মুণ্ডিত মস্তকদের গোষ্ঠীর মধ্যে তুমি এক বিশেষ সদস্য হয়ে উঠতে পারবে। জয় হো।”

অনুপম খেরকে শেষ দেখা গিয়েছে কঙ্গনা রনৌতের ‘ইমার্জেন্সি’ ছবিতে। তার আগেও ‘দ্য কাশ্মীর ফাইলস্’, ‘দ্য অ্যাকসিডেন্টাল প্রাইম মিনিস্টার’, ‘ইন্দু সরকার’-এর মতো ছবিতেও কাজ করেছেন তিনি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.