খড়্গপুর গ্রামীণে বিজেপির মেগা প্রচার: মন্দিরে পুজো দিয়ে ৭ কিলোমিটার পদযাত্রা তপন ভুঁইঞার

খড়্গপুর গ্রামীণে বিজেপির মেগা প্রচার: মন্দিরে পুজো দিয়ে ৭ কিলোমিটার পদযাত্রা তপন ভুঁইঞার

বিধানসভা নির্বাচনের রণদামামা বাজতেই প্রচারের ময়দানে ঝড় তুললেন খড়্গপুর গ্রামীণ কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী তপন ভুঁইঞা। বুধবার সকালে শিরোমণি গ্রাম পঞ্চায়েত এলাকায় এক বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রার মাধ্যমে জনসংযোগ সারলেন তিনি। কর্মী-সমর্থকদের স্বতঃস্ফূর্ত অংশগ্রহণ এবং সাধারণ মানুষের উৎসাহে এদিন গোটা এলাকা রাজনৈতিকভাবে সরগরম হয়ে ওঠে।


প্রচারের রূপরেখা: ভক্তি আর জনসংযোগের মেলবন্ধন

এদিন প্রচারের শুরুতেই স্থানীয় রামমন্দিরে পুজো দিয়ে আশীর্বাদ প্রার্থনা করেন বিজেপি প্রার্থী। এরপর শিরোমণি দক্ষিণ পাড়া থেকে পদযাত্রা শুরু হয়।

  • দূরত্ব: প্রায় ৭ কিলোমিটার।
  • পথ: শিরোমণি দক্ষিণ পাড়া থেকে ধর্মপুর পর্যন্ত।
  • কর্মসূচি: দীর্ঘ এই পথ পায়ে হেঁটে তিনি প্রতিটি মোড়ে সাধারণ মানুষের সঙ্গে কথা বলেন এবং বিজেপির সমর্থনে ভোট দেওয়ার আবেদন জানান।

রাজ্য সরকারের বিরুদ্ধে তোপ

মিছিল শেষে সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে তপন ভুঁইঞা তৃণমূল সরকারের বিরুদ্ধে তীব্র আক্রমণ শানান। তাঁর অভিযোগের মূল দিকগুলি ছিল:

  • সার্বিক দুর্নীতি: শিক্ষা, স্বাস্থ্য এবং কৃষি ক্ষেত্রে ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগ তোলেন তিনি।
  • বঞ্চনা ও বেকারত্ব: আবাস যোজনায় অনিয়ম এবং রাজ্যে বেকার যুবকদের কর্মসংস্থানের অভাব নিয়ে সরব হন প্রার্থী।
  • সংখ্যালঘু উন্নয়ন: সংখ্যালঘু সম্প্রদায়ের জন্য উন্নয়নমূলক কাজ হয়নি বলে দাবি করেন তিনি।

“পরিবর্তনের পক্ষে বাংলা”

এদিন আত্মবিশ্বাসের সুরে বিজেপি প্রার্থী বলেন, “রাজ্যের মানুষ পরিবর্তনের পক্ষে মনস্থির করে ফেলেছেন। এবার বাংলায় বিজেপি সরকার গঠন করবে। আমরা দুর্নীতির বিষয়গুলি মানুষের সামনে তুলে ধরছি, শেষ পর্যন্ত ভোটাররাই এর বিচার করবেন।”

বিজেপির এই বিশাল পদযাত্রাকে কেন্দ্র করে খড়্গপুর গ্রামীণ এলাকায় নির্বাচনী পারদ ক্রমশ চড়ছে। রাজনৈতিক মহলের মতে, তৃণমূলের দুর্নীতির ইস্যুকে সামনে রেখে ভোটারদের ঘরে পৌঁছনোর এই কৌশল আগামী দিনে লড়াইকে আরও কঠিন করে তুলবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.