রাজস্থানের মাঠে দাপট গুজরাতের শুভমনের, জয়ে ফিরতে রিয়ানদের দরকার ২১০ রান

এ বারের আইপিএলে প্রায় প্রতিটি ম্যাচেই গুজরাতের ওপেনিং জুটি ভাল খেলছে। সোমবারও তার ব্যতিক্রম হল না। রাজস্থানের বিরুদ্ধে আগে ব্যাট করে ২০৯/৪ তুলল গুজরাত। জয়পুরে দাপট দেখালেন শুভমন গিল। যোগ্য সঙ্গত দিলেন সাই সুদর্শন এবং জস বাটলার।

প্রথম ওভারে জফ্রা আর্চার মাত্র ছ’রান দেন। দ্বিতীয় ওভারে সুদর্শনের ক্যাচ ফেলেন শিমরন হেটমায়ার। আইপিএলে এই নিয়ে পঞ্চম বার সুদর্শনের ক্যাচ পড়ল। আগের চার ইনিংসেই তিনি অর্ধশতরান করে গিয়েছেন। তবে এ দিন পারলেন না। আউট হলেন ৩৯ রানে। তবে শুভমনের সঙ্গে ওপেনিংয়ে যা করার করে দিয়েছেন।

সুদর্শন শুরু থেকে নিয়ন্ত্রিত খেললেও চালিয়ে খেলছিলেন শুভমন। রাজস্থান বোলারদের কোনও রকম সমীহ করার রাস্তায় হাঁটেননি। শুধু সন্দীপ শর্মার বলে রান নিতে গিয়ে অসুবিধা হচ্ছিল। দশম ওভারে অর্ধশতরান পূরণ করেন শুভমন। পরের ওভারেই মাহিশ থিকশানা ফিরিয়ে দেন সুদর্শনকে।

বাটলারকে পেয়ে আরও চাঙ্গা হয়ে ওঠেন শুভমন। ১৩তম ওভারে যে ওয়ানিন্দু হাসরঙ্গ মাত্র তিন রান দিয়েছিলেন, তিনিই ২৪ রান দিলেন ১৫তম ওভারে। তাঁকে তিনটি ছয় এবং একটি চার মারেন বাটলার।

শুভমনের খেলা দেখে মনে হচ্ছিল মরসুমের প্রথম শতরান এ দিনই হয়ে যাবে। তা অবশ্য হয়নি। থিকশানার ফুলটস তুলে মেরেছিলেন। বাউন্ডারির ধারে সেটি তালুবন্দি করেন রিয়ান পরাগ।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.