যুবভারতীকাণ্ড: আমার সুনাম নষ্ট করা হচ্ছে! আর্জেন্টিনা ফুটবল দলের ফ্যান ক্লাবের কর্তার নামে লালবাজারে অভিযোগ সৌরভের

আর্জেন্টিনার ফুটবল দলের এক ফ্যান ক্লাবের কর্তার বিরুদ্ধে লালবাজারে অভিযোগ দায়ের করলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়। ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়কের বিরুদ্ধে ওই ব্যক্তি কিছু আপত্তিকর মন্তব্য করেছেন বলে অভিযোগ। সৌরভের বক্তব্য, এর ফলে তাঁর সুনাম এবং মানসিক শান্তি বিঘ্নিত হচ্ছে। ওই ঘটনায় কলকাতা পুলিশের সাইবার সেলে অভিযোগ দায়ের করেছেন তিনি।

বৃহস্পতিবার ইমেল করে লালবাজারে ওই অভিযোগটি জানিয়েছেন তিনি। অভিযোগপত্রে জনৈক উত্তম সাহার কথা উল্লেখ করেছেন সৌরভ। অভিযোগ, ওই ব্যক্তি প্রকাশ্যে তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা মন্তব্য করছেন। জনৈক ওই উত্তম কলকাতার ‘আর্জেন্টিনা ফুটবল ফ্যান ক্লাব’-এর সভাপতি। অভিযোগপত্রে সৌরভ লিখেছেন, ওই ব্যক্তি জেনেশুনে তাঁর বিরুদ্ধে মিথ্যা, বিদ্বেষপূর্ণ, আপত্তিকর এবং মানহানিকর মন্তব্য করেছেন। প্রকাশ্যে তাঁর বিরুদ্ধে বিভিন্ন গুরুতর অভিযোগ তুলেছেন, যার কোনও বাস্তব ভিত্তি নেই।

লালবাজারে পাঠানো চিঠিতে সৌরভ আরও জানিয়েছেন, ক্রীড়াবিদ এবং ক্রীড়া প্রশাসক হিসাবে এক দশকের পেশাগত জীবনে তিনি দেশে এবং বিদেশে সুনাম অর্জন করেছেন। এই ধরনের অবাস্তব অভিযোগ তুলে তাঁর সেই সুনাম নষ্ট করার চেষ্টা হচ্ছে বলে পুলিশকে জানিয়েছেন তিনি।

গত শনিবার সল্টলেকে যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে এসেছিলেন ফুটবল তারকা লিয়োনেল মেসি। প্রায় ২০ মিনিট সেখানে ছিলেন তিনি। যত ক্ষণ মেসি মাঠে ছিলেন, একটি জটলা সর্বক্ষণ ঘিরে রেখেছিল তাঁকে। অভিযোগ, এর ফলে গ্যালারি থেকে দর্শকেরা মেসিকে ঠিকমতো দেখতেই পাননি। মেসি স্টেডিয়াম ছেড়ে চলে যাওয়ার পরে এই রোষই আছড়ে পড়ে যুবভারতী ক্রীড়াঙ্গনে। চলে ভাঙচুর, তাণ্ডব। মেসির সফরসূচির মূল আয়োজক শতদ্রু দত্তের বিরুদ্ধেও ক্ষোভ, ক্রোধ উগরে দিতে থাকে জনতা।

এই পরিস্থিতির মাঝেই শতদ্রুর সঙ্গে সৌরভের নাম জুড়ে উত্তম কিছু মন্তব্য করেন বলে অভিযোগ। ওই মন্তব্যেরই আপত্তি জানিয়ে বৃহস্পতিবার লালবাজারে চিঠি পাঠিয়েছেন সৌরভ। তাঁকে নিয়ে কী মন্তব্য করা হয়েছে, তা-ও পুলিশকে পাঠানো চিঠিতে বিস্তারিত উল্লেখ করেছেন ভারতীয় ক্রিকেট দলের প্রাক্তন অধিনায়ক

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.