টেস্ট থেকে অবসরের পর শনিবার প্রথম খেলতে নামবেন কোহলি, পাশে পেলেন প্রাক্তন সহকারীকে

টেস্ট ক্রিকেট আর খেলবেন না বিরাট কোহলি। সেই সিদ্ধান্ত জানানোর পর আইপিএলেই প্রথম বার খেলতে নামবেন তিনি। শনিবার কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিরুদ্ধে খেলতে দেখা যাবে তাঁকে। রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর হয়ে খেলতে নামার আগে অনুশীলনে দেখা হল কোহলি এবং অজিঙ্ক রাহানের।

কলকাতা বনাম বেঙ্গালুরু ম্যাচ দিয়েই এ বারের আইপিএল শুরু হয়েছিল। ভারত-পাক সংঘাতের জন্য এক সপ্তাহ বন্ধ থাকার পর আবার প্রতিযোগিতা শুরু হচ্ছে শনিবার। এ বারেও মুখোমুখি সেই কলকাতা এবং বেঙ্গালুরু। যে ম্যাচে খেলতে নামার আগে বেঙ্গালুরুতে অনুশীলন করেছে দুই দল। বৃহস্পতিবার কেকেআরের তরফে একটি ভিডিয়ো পোস্ট করা হয়। সেখানে রাহানে এবং কোহলিকে একসঙ্গে কথা বলতে দেখা যায়। এক সময় টেস্টে কোহলি ছিলেন ভারতের অধিনায়ক এবং রাহানে ছিলেন সহ-অধিনায়ক। তাঁদের দু’জনের জুটি ভারতকে বহু ম্যাচ জিতিয়েছে। সময়ের সঙ্গে রাহানে টেস্ট থেকে বাদ পড়েছিলেন আগেই। কোহলি নিজেই অবসর নিয়ে নিলেন। ফলে আগামী দিনে আর টেস্টে তাঁদের একসঙ্গে খেলার সম্ভাবনা নেই। দু’জনের বন্ধুত্ব যে একটুও কমেনি তা বোঝা যাচ্ছে ভিডিয়োতে। কোহলির মুখে দেখা যায় চওড়া হাসি।

টেস্ট ক্রিকেট থেকে অবসর নেওয়ায় আইপিএলের পর বিশ্রাম নিতে পারবেন কোহলি। জুন মাসে ভারতীয় দল ইংল্যান্ডে যাবে টেস্ট খেলতে। কোহলি এর আগে আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টি থেকে অবসর নিয়েছিলেন। ফলে দেশের হয়ে এখন থেকে শুধু এক দিনের ম্যাচ খেলতে দেখা যাবে তাঁকে। সেই সঙ্গে খেলবেন আইপিএলও।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.