মাঝরাতে মাওবাদী হামলা রেললাইনে, বিস্ফোরণের জেরে বাতিল একাধিক দূরপাল্লার ট্রেন

মাঝরাতে মাওবাদী হামলা রেললাইনে,রুট বদল বহু ট্রেনের; বিস্ফোরণের জেরে বাতিল একাধিক ট্রেনও

প্রজাতন্ত্র দিবস উপলক্ষে মাওবাদী হামলা হতে পারে বলে আকেই সতর্ক করা হয়েছিল গোয়েন্দাদের তরফে। সেই আশঙ্কাকে সত্যি প্রমাণিত কেই বুধবার মাঝরাতে বিস্ফোরণ ঘটল ধানবাদ শাখায়। জানা গিয়েছে, ধানবাদ-গয়া সেকশনে কুমারাবাদ ও চিচাকি স্টেশনের মাঝে এক স্থানে রেললাইনে বিস্ফোরণ ঘটায় মাওবাদীরা। এই পরিস্থিতিতে কোনও হতাহতের ঘটনা ঘটেনি বলেই প্রাথমিক বলে জানা গিয়েছে। তবে বিস্ফোরণের জেরে বদল হয়েছে একাধিক ট্রেনের রুট।ট্রেন্ডিং স্টোরিজ

জানা গিয়েছে, যে স্থানে বিস্ফোরণ ঘটেছে, সেটি ঝাড়খণ্ডের গিরিডির কাছে। তবে বিস্ফোরক ব্যবহার করে এই বিস্ফোরণ ঘটানো হয়েছে, সেই বিষয়ে এখনও নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে বিস্ফোরণের আওয়াজ অনেক দূর থেকে শোনা যায় বলে জানা গিয়েছে। এই আবহে বহু দূরপাল্লার ট্রেনকে পটনা-ঝাঁঝা লাইন দিয়ে ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। জানা গিয়েছে, ঘটনাস্থল থেকে মাওবাদী পোস্টার উদ্ধার হয়েছে।

জানা গিয়েছে, নয়া দিল্লি-ভুবনেশ্বর রাজধানী এক্সপ্রেস, নয়া দিল্লি-শিয়ালদা রাজধানী এক্সপ্রেস, নয়া দিল্লি-হাওড়া রাজধানী এক্সপ্রেস ট্রেনগুলির রুট বদল করা হয়েছে। ধানবাদ-গয়া রুটের বদলে পটনা-ঝাঁঝার রুট হয়ে চলবে এই ট্রেনগুলি। তাছাড়া আনন্দ বিহার-পুরী এক্সপ্রেস, আনন্দ বিহার-রাঁচি ঝাড়খণ্ড সম্পর্ক ক্রান্তি এক্সপ্রেস, ধানবাদ-ডেহরিসান এক্সপ্রেস, ভাবনগর-আসানসোল এক্সপ্রেসও রুট বদল করে চলাচল করবে। এদিকে বাতিল করা হয়েছে, দেহরি অন সোন-ধানবাদ এক্সপ্রেস, গয়া-আসানসোল প্যাসেঞ্জার ট্রেন, আসানসোল-বারাণসী প্যাসেঞ্জার ট্রেন।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.