Weather Update: ‘উষ্ণ’ প্রেমের সপ্তাহ! শীত বিদায়ের ‘দিনক্ষণ’ জানিয়ে দিল হাওয়া অফিস…

আজ রাতের মধ্যে কলকাতায় গড়ে ৩ ডিগ্রি পারদ পতনের ইঙ্গিত। গোটা দক্ষিণবঙ্গে আগামী ২৪ থেকে ৪৮ ঘণ্টায় ৩ থেকে ৪ ডিগ্রি পারদ পতন হতে পারে। উত্তরবঙ্গে দিন ও রাতের তাপমাত্রা এমনিতেই স্বাভাবিক বা তার কাছাকাছি আছে। সেখানে তাপমাত্রা খুব বেশি উত্থান পতনের সম্ভবনা নেই।

কলকাতার আকাশ আজও প্রথম দিকে আংশিক মেঘলা ছিল। বেলা বাড়ার পর আকাশ পরিষ্কার হয়েছে। আগামী দুই দিন কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে মূলত পরিষ্কার আকাশ থাকার সম্ভাবনা। সকালের দিকে দক্ষিণের ৬ এবং উত্তরের ৫ জেলায় হালকা থেকে মাঝারি কুয়াশা।

৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত রাতের তাপমাত্রা নিম্নগামী। ৭ এবং ৮ ফেব্রুয়ারি ফের তা ঊর্ধ্বমুখী। ৮ তারিখ রাতের পর আবার নিম্নমুখী পারদ। পারদের এই ওঠানামা ১১ থেকে ১৪ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলতে পারে। তারপর থেকে পারদ পতনের সম্ভবনা আর নেই।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.