আইপিএল ২০২৬: ব্যাটারদের দাপটে দিল্লির বিরুদ্ধে ২১০ রানের পাহাড় গড়ল গুজরাত টাইটান্স

আইপিএল ২০২৬: ব্যাটারদের দাপটে দিল্লির বিরুদ্ধে ২১০ রানের পাহাড় গড়ল গুজরাত টাইটান্স

চলতি আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালসের বিরুদ্ধে টসে জিতে প্রথমে ব্যাট করে রানের পাহাড় গড়ল গুজরাত টাইটান্স। নির্ধারিত ২০ ওভারে ৪ উইকেট হারিয়ে ২১০ রান সংগ্রহ করল শুভমন গিলের দল। জস বাটলারের বিধ্বংসী মেজাজ এবং অধিনায়ক শুভমনের দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ে ভর করেই লড়াই করার মতো পুঁজি পেল টাইটান্স।


বাটলারের প্রত্যাবর্তন ও শুভমনের নেতৃত্ব

শুরুতেই সাই সুদর্শনের (১২) উইকেট হারিয়ে কিছুটা চাপে পড়েছিল গুজরাত। তবে তিন নম্বরে নেমে ইনিংসের হাল ধরেন অভিজ্ঞ জস বাটলার। অনেকদিন পর নিজের চেনা ছন্দে দেখা গেল ইংল্যান্ডের এই তারকা ব্যাটারকে। মাত্র ২৭ বলে ৫২ রানের একটি ঝোড়ো ইনিংস খেলেন তিনি, যার মধ্যে ছিল ৩টি চার এবং ৫টি বিশাল ছক্কা। শেষ পর্যন্ত কুলদীপ যাদবের বলে বোল্ড হয়ে প্যাভিলিয়নে ফেরেন তিনি।

অন্য প্রান্তে এক দিক আগলে রেখে ঠান্ডা মাথায় ইনিংস এগিয়ে নিয়ে যান অধিনায়ক শুভমন গিল। কোনো ঝুঁকি না নিয়ে দায়িত্বশীল ব্যাটিং করে তিনি ৪৫ বলে ৭০ রান করেন। তাঁর এই দর্শনীয় ইনিংসে ছিল ৪টি চার ও ৫টি ছক্কা।


ওয়াশিংটনের অভিষেক অর্ধশতরান

এদিনের ম্যাচে ব্যাটিং অর্ডারে প্রমোশন পেয়ে বাজিমাত করেছেন ওয়াশিংটন সুন্দর। ৩২ বলে ৫৫ রানের একটি লড়াকু ইনিংস খেলে আইপিএলে নিজের প্রথম অর্ধশতরান পূর্ণ করেন তিনি। ৬টি চার ও ২টি ছক্কায় সাজানো ছিল তাঁর এই ইনিংস। ইনিংসের শেষ দিকে গ্লেন ফিলিপস (১৪) এবং রাহুল তেওটিয়া (১) অপরাজিত থেকে দলকে ২০০ রানের গণ্ডি পার করে দেন।


দিল্লির বোলিং পারফরম্যান্স

দিল্লি ক্যাপিটালসের বোলাররা আজ টাইটান্সের ব্যাটারদের সামনে বিশেষ সুবিধা করতে পারেননি। বোলারদের পরিসংখ্যান এক নজরে:

বোলারওভাররানউইকেট
মুকেশ কুমার৫৫
কুলদীপ যাদব৪২
লুঙ্গি এনগিডি২৪
টি নটরাজন৩৪
অক্ষর প্যাটেল৩২

মুকেশ কুমার ২ উইকেট পেলেও বেশ খরচাসাপেক্ষ ছিলেন। অন্যদিকে, দিল্লির অধিনায়ক অক্ষর প্যাটেল উইকেটশূন্য থাকেন। ২১১ রানের বিশাল লক্ষ্যমাত্রা তাড়া করতে নেমে ঋষভ পন্থের দিল্লি এখন কেমন ব্যাটিং করে, সেটাই দেখার।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.