‘ওখানে তখন কিছুই ছিল না, না কোনও সেনা, না কোনও পুলিশ। না কোনও সুযোগ সুবিধা। কিন্তু যখন কোনও ভিআইপি বা বড় মন্ত্রী সেখানে যায় তখন সঙ্গে থাকে কত গাড়ি, মাথার ওপরে কত হেলিকপ্টার ওড়ে। কে দেয় এসবের পয়সা? আমরা,সাধারণ মানুষ। তবে সব সুবিধা শুধু ভিআইপিদের জন্যই কেন, আমাদের মতো সাধারণ মানুষের জন্য নয় কেন? আমি চাই যারা প্রান হারিয়েছেন তাঁরা সকলেই ন্যায় পাক। প্রতিটি বাচ্চার ভবিষ্যৎ নিশ্চিত করতে হবে। প্রতিটি পরিবার এর জবাব চায়।’
পহেলগাঁও হত্যাকাণ্ডে নিহত শৈলেশ হিম্মতভাই কলথিয়ার স্ত্রী বৃহস্পতিবার এই ভাষাতেই তাঁর ক্ষোভ উগড়ে দিয়েছেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা গুজরাতের বিজেপি সভাপতি সিআর পাতিলের সামনে। মঙ্গলবার পহেলগাঁওয়ের বৈসরন উপত্যকায় জঙ্গি হামলায় যে ২৬ জনের মৃত্যু হয়েছে গুজরাতের বাসিন্দা শৈলেশ তাঁদেরই একজন।পরিবারকে সঙ্গে নিয়ে তিনি ঘুরতে গিয়েছিলেন কাশ্মীর। জঙ্গি হামলায় সেদিন তাঁর মৃত্যুর ঘটনাটি ঘটে তাঁর স্ত্রীর চোখের সামনেই।
বৃহস্পতিবার শৈলেশের শেষকৃত্যে যোগ দিতে গিয়েছিলেন কেন্দ্রীয় মন্ত্রী তথা গুজরাতের বিজেপি সভাপতি সিআর পাতিল। আর তাঁকে সামনে পেয়ে মনের ক্ষোভ উগড়ে দেন নিহত শৈলেশের স্ত্রী শীতলাবেন। তিনি বলেন, ‘‘নিরাপত্তাকর্মীরা তখন কী করছিলেন? ওই এলাকায় তো প্রচুর সংখ্যায় নিরাপত্তাকর্মী ছিলেন। কিন্তু কী অদ্ভুত! বৈসরন উপত্যকায় তখন কেউ ছিল না। সাধারণ প্রাথমিক চিকিৎসার ব্যাবস্থাটুকুও না।’’
এরপর কেন্দ্রীয় সরকারকে সরাসরি কাঠগড়ায় তুলে তিনি বলেন, “এই সরকার যদি শুধু নিজেদের কাছের লোকজনদেরই বাঁচাতে চায়, তবে আর ভোট চাইতে আসবেন না। আমরা ভোট দেব না এই সরকারকে। শুরু থেকেই এই সরকার শুধু বলে যাচ্ছে আমরা করে দেখবো। কিন্তু তারপরেও এত কিছু ঘটে গেল। কই কেউ তো কিছুই করছে না।”