তিনটি রবিবার আগে মেয়েদের বিশ্বকাপ জিতেছিলেন হরমনপ্রীত কৌরেরা। তার ঠিক ২১ দিন পরে আবার ক্রিকেটে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ভারতের মেয়েরা। দৃষ্টিহীনদের মহিলা ক্রিকেট বিশ্বকাপে চ্যাম্পিয়ন হল ভারত। প্রথম বার এই প্রতিযোগিতা অনুষ্ঠিত হল।
টি-টোয়েন্টি ফর্ম্যাটে হয়েছে বিশ্বকাপ। শ্রীলঙ্কায় এই প্রতিযোগিতার ফাইনালে ভারত ৭ উইকেটে নেপালকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হল। অপরাজিত থেকে চ্যাম্পিয়ন হল ভারত। ফাইনালে টস জিতে নেপালকে ব্যাট করতে পাঠায় ভারত। নেপাল ২০ ওভারে ৫ উইকেটে ১১৪ রান করে। জবাবে ভারত ১২.১ ওভারেই লক্ষ্যে পৌঁছে যায়।
ভারতের হয়ে ফুলা সারেন ২৭ বলে অপরাজিত ৪৪ রান করেন। তাঁর ইনিংসে ছিল ৪টি চার। করুণা কে ২৭ বলে ৪২ রান করেন। ভারত মাত্র ৩ উইকেট হারিয়ে জিতে যায়। এর আগে নেপালের সারিতা ঘিমিরে (৩৫), বিমলা রায় (২৬) ছাড়া কেউ দু’অঙ্কের রানে পৌঁছতে পারেননি। ভারতের যমুনা রানি টুডু ও অনু কুমারী একটি করে উইকেট নেন।
ভারত প্রথম ম্যাচে শ্রীলঙ্কাকে ১০ উইকেটে হারায়। দ্বিতীয় ম্যাচে অস্ট্রেলিয়াকে হারায় ২০৯ রানে। তার পর নেপালকে ৮৫ রানে, আমেরিকাকে ১০ উইকেটে, পাকিস্তানকে ৮ উইকেটে হারায়। হরমনপ্রীতদের মতো এখানেও সেমিফাইনালে ভারতের সামনে ছিল অস্ট্রেলিয়া। সেই ম্যাচে ৯ উইকেটে জিতে ফাইনালে পৌঁছয় ভারত। এবং শেষ পর্যন্ত নেপারলকে হারিয়ে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হল।

