এবার সাম্প্রদায়িক উত্তেজনা ছড়ালো শিলিগুড়ি পৌরসভা এলাকায়। দুই গোষ্ঠীর মধ্যে সংঘর্ষের জেরে উত্তপ্ত হয়ে ওঠলো শিলিগুড়ি পুরসভার চার নম্বর ওয়ার্ড। সংঘর্ষ থামাতে গিয়ে আহত হন দুই পুলিশ কর্মী। সোমবার সকালে এই ঘটনার পর থেকে থমথমে গোটা এলাকা। টহল দিচ্ছে পুলিশ। সাধারণ মানুষকে গুজবে কান না দিতে অনুরোধ করেছেন পুলিশ কমিশনার।
শিলিগুড়ি পৌরসভার চার নম্বর ওয়ার্ডের চড়ক সন্ন্যাসীদের মারধর করার ঘটনায় গত দু’দিন ধরে উত্তপ্ত ছিল এলাকা। সেই ঘটনাকে কেন্দ্র করেই চরম আকার নেয় গোষ্ঠী সংঘর্ষ। এরপর সোমবার ভোর সাড়ে পাঁচটা নাগাদ হঠাৎ এলাকা উত্তপ্ত হয়ে ওঠে। এক পক্ষ অপর পক্ষকে লক্ষ্য করে পাথর ছুড়তে শুরু করে। বেশ কয়েকটি বাড়ি, দোকান ও টোটো ভাঙ্গচুর করা হয় বলে অভিযোগ। ঘটনাস্থলে পৌঁছায় বিশাল পুলিশ বাহিনী। পৌঁছান পুলিশ কমিশনার। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে কাঁদানে গ্যাসের সেল ব্যবহার করে পুলিশ। দুই পক্ষের সংঘর্ষের মাঝে পড়ে দুই পুলিশ কর্মী আহত হয়েছে বলে জানা যায়। পুলিশের হস্তক্ষেপে আপাতত পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে। তবে এলাকায় পুলিশ ও র্যাফ টহল দিচ্ছে।
পুলিশ কমিশনার জানিয়েছেন, একটি গুজব থেকে সোমবার সকালে সংঘর্ষ বাধে। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে এনেছে। তবে সাধারণ মানুষকে বলবো গুজবে যেন কান না দেয়। এই ঘটনার পর থেকে শিলিগুড়ি শহরজুড়ে সতর্কতা জারি করা হয়েছে। বিভিন্ন জায়গায় সাধারণ পোশাকে পুলিশ টহল দিচ্ছে।