Lightening death case: অভাগার স্বর্গ! দু’মুঠো অন্নের আশায় জমিতে হালচাষ! আচমকা ঝড় বিদ্যুত্‍স্পৃষ্ট …

বজ্রপাতে মৃত্যু হলো দু’জনের। ঘটনাটি ঘটেছে রবিবার সন্ধ্যাবেলায় পশ্চিম মেদিনীপুরের শালবনীতে। মৃত দু’জনের নাম রামু সরেন (৫১), বাড়ি শালবনী ব্লকের কাশীজোড়া অঞ্চলের দেউলকুন্ডা গ্রামে। অপরজন শালবনীর চাকতারিণী এলাকার বাসিন্দা ভারতী হেমব্রম (৪০)। জানা গেছে দুজনেই কৃষি জমিতে কাজ করে ফেরার সময় হঠাৎ বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাত শুরু হয়। বজ্রাঘাতে মাঠের মধ্যে দুজনেই লুটিয়ে পড়ে। স্থানীয় গ্রামবাসীরা দুজনকেই মাঠের মধ্যে থেকে উদ্ধার করে শালবনি সুপার স্পেশালিটি হাসপাতালে নিয়ে গেলে তাদেরকে মৃত করে ঘোষণা করে চিকিৎসকেরা। এই ঘটনায় নেমে এসেছে এলাকায় শোকের ছায়া।

এর আগে, পুকুরের জলে বিদ্যুত্‍! স্নান করতে গিয়ে বেঘোরে প্রাণ গেল ২ জনের। বিদ্য়ুত্‍স্পৃষ্ট হলেন দু’জনই। মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তে পাঠিয়েছে পুলিস। মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে মালদহের কালিয়াচকে।জল নেওয়ার জন্য গ্রামের পুকুরে লাগানো হয়েছিল ইলেকট্রিক মোটর। আর তাতেই ঘটল বিপত্তি।

গত সপ্তাহে লক্ষ্নৌতে মর্মান্তিক! ৭ বছরের শিশুর মৃত্যুতে শোকের ছায়া গোটা এলাকায়। ক্রিকেট বল কুড়োতে গিয়ে খোলা ট্রান্সফর্মারে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মারা যায়। জানা গিয়েছে, শিশুটি পার্কে ক্রিকেট খেলছিল। তখন তাকে ট্রান্সফর্মারে পাশে পড়ে যাওয়া বল কুড়োতে পাঠানো হয়। বল তোলার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে তার মৃত্যু হয়। 

বর্ষার মরসুমে এই ধরনের বিদ্যুত্‍স্পৃষ্টের খবর প্রায়ই শোনা যাচ্ছে। 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.