বাংলাদেশে খেলতে যাচ্ছে না ভারত! সূর্যদের পর এ বার পিছিয়ে গেল বিশ্বকাপজয়ী হরমনপ্রীতদের সিরিজ়ও

বাংলাদেশের অশান্ত পরিস্থিতি ও ভারতের সঙ্গে তাদের বিবাদের মাঝে সে দেশে খেলতে যাবে না ভারত। এই সিদ্ধান্ত স্পষ্ট করে দিয়েছে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। ভারতের পুরুষ ক্রিকেট দলের বাংলাদেশ সফর আগেই পিছিয়ে গিয়েছে। এ বার পিছিয়ে গেল মহিলাদের দলের সফরও। অর্থাৎ, আপাতত বাংলাদেশে খেলতে যাচ্ছে না ভারত।

ডিসেম্বর মাসে ভারতের মহিলা দলের বাংলাদেশে খেলতে যাওয়ার কথা ছিল। বিশ্বকাপ জেতার পর এটিই হত হরমনপ্রীত কৌরদের প্রথম সিরিজ়। দু’দেশের মধ্যে তিনটি এক দিনের ম্যাচ ও তিনটি টি২০ ম্যাচ হওয়ার কথা ছিল। আপাতত তা পিছিয়ে গিয়েছে।

ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড এখনও কিছু ঘোষণা না করলেও বোর্ডের এক কর্তা ‘হিন্দুস্তান টাইমস্‌’-কে বলেছেন, “বাংলাদেশে খেলতে যাওয়ার অনুমতি পাওয়া যায়নি। তাই আপাতত সিরিজ় পিছিয়ে গিয়েছে। সেই সিরিজ় হবে তা-ও এখনও অনিশ্চিত।”

বাংলাদেশের প্রধানমন্ত্রী হাসিনার দেশ ছেড়ে ভারতে আসার পর থেকে দু’দেশের পরিস্থিতি আরও জটিল হয়েছে। রাজনৈতিক ও কূটনৈতিক এই জটিলতার মধ্যে ক্রিকেটারদের সুরক্ষা নিয়ে ঝুঁকি নিতে চাইছে না কেন্দ্রীয় সরকার ও ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ড। তাই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা। এমনকি, ঢাকায় এশীয় ক্রিকেট কাউন্সিলের সাধারণ বৈঠকেও ভারতীয় বোর্ডের কোনও প্রতিনিধি যোগ দেননি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.