ইংল্যান্ড সিরিজ়ে গুরুতর চোট পেয়েছিলেন ঋষভ পন্থ। তাঁর চোট কতটা সেরেছে? আবার কবে মাঠে নামতে পারবেন তিনি? এই সব প্রশ্নের জবাবে নতুন ইঙ্গিত দিলেন ভারতীয় ক্রিকেটার।
ইনস্টাগ্রামে নিজের একটি ছবি দিয়েছেন পন্থ। সেখানে দেখা যাচ্ছে, তাঁর বাঁ পায়ে এখনও ব্যান্ডেজ বাঁধা রয়েছে। ক্যাপশনে পন্থ লেখেন, “এ ভাবে আর কত দিন?” ক্যাপশন থেকে বোঝা যাচ্ছে, এখনও ব্যান্ডেজ কাটতে সময় লাগবে। তার পরে মাঠে ফেরার প্রক্রিয়া শুরু করবেন তিনি। অর্থাৎ, মাঠে ফিরতে এখনও সময় লাগবে পন্থের। কিন্তু তাঁর আর এ ভাবে বসে থাকতে ভাল লাগছে না। মাঠে ফিরতে মুখিয়ে রয়েছেন পন্থ।
ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে চতুর্থ টেস্টে ক্রিস ওকসের বল পন্থের পায়ে লাগে। পরের টেস্ট আর খেলতে পারেননি তিনি। জানা যায়, তাঁর পায়ের হাড়ে চিড় ধরেছে। তবে অস্ত্রোপচার করাতে হবে না। ধীরে ধীরে তাঁর চোট সারবে।
চোটের কারণেই এশিয়া কাপের দলে জায়গা পাননি পন্থ। ২ অক্টোবর থেকে শুরু হতে চলা ওয়েস্ট ইন্ডিজ়ের বিরুদ্ধে টেস্ট সিরিজ়েও তাঁর খেলার সম্ভাবনা কম। কবে তিনি আবার সুস্থ হবেন, তার জবাব এখনও অজানা।
মাঝেমাঝেই পন্থ জানান, কেমন রয়েছেন তিনি। এক বার নিজের ব্যান্ডজ বাঁধা পায়ের ছবি সমাজমাধ্যমে পোস্ট করে লিখেছিলেন, “এই পরিস্থিতিকে আমি ঘৃণা করি।” আপাতত বেঙ্গালুরুতে সেন্টার অফ এক্সেলেন্স-এ চিকিৎসকদের অধীনে রয়েছেন পন্থ। সেখানেই এক দিন পিৎজ়া তৈরি করার ভিডিয়ো পোস্ট করেছিলেন পন্থ। এ বার আরও এক বার নিজের পায়ের ছবি দিলেন তিনি।