তিন দিন আগেই ওভাল টেস্টের দল ঘোষণা ইংল্যান্ডের, দলে এলেন আরও এক ক্রিকেটার

ম্যাঞ্চেস্টার টেস্ট ড্র হয়েছে এখনও ২৪ ঘণ্টাও হয়নি। বৃহস্পতিবার থেকে ওভালে ভারতের বিরুদ্ধে পঞ্চম তথা শেষ টেস্ট খেলবে ইংল্যান্ড। তিন দিন আগেই সেই টেস্টের ১৫ জনের দল ঘোষণা করে দিল ইংল্যান্ড। আগের টেস্টের দল থেকে কাউকে বাদ দেওয়া হয়নি। আরও এক অলরাউন্ডারকে দলে নিয়েছে তারা।

ওভাল টেস্টের আগে দলে ফিরেছেন অলরাউন্ডার জেমি ওভারটন। ভারতের বিরুদ্ধে চলতি সিরিজ়ে অলরাউন্ডারদের উপর ভরসা করেছে ইংল্যান্ড। ওভারটনকে নেওয়ায় পরিষ্কার, সেই ভরসা আরও বেড়েছে স্টোকসদের। তবে ফিরতে পারেননি মার্ক উড। এই সিরিজ়ের আগে জানা গিয়েছিল, পঞ্চম টেস্টের আগে দলে ফিরতে পারেন তিনি। কিন্তু বাস্তবে তা দেখা গেল না। দলে ফিরতে পারলেন না চোট পাওয়া আর এক পেসার ওলি স্টোনও।

ম্যাঞ্চেস্টারে দুই ইনিংস মিলিয়ে ২৫৭ ওভার বল করেছে ইংল্যান্ড। ফলে তাদের পেসারদের উপর ধকল গিয়েছে। বিশেষ করে স্টোকস। তাঁকে দেখে স্পষ্ট বোঝা যাচ্ছিল, বল করতে সমস্যা হচ্ছে। যে হেতু দুই টেস্টের মাঝে ব্যবধান কম, তাই বিশ্রাম বেশি পাবেন না বোলারেরা। সেই কারণে বোলিং আক্রমণের দিকে নজর রাখতে হবে তাদের। ক্রিস ওকস চলতি সিরিজ়ে চারটে টেস্টই খেলেছেন। তাঁকে বিশ্রাম দেওয়া হতে পারে। তেমনটা হলে ওভারটন সুযোগ পাবেন। পাশাপাশি গাস অ্যাটকিনসনকেও খেলানো হতে পারে। সে ক্ষেত্রে ব্রাইডন কার্স বা জফ্রা আর্চারের মধ্যে কেউ বিশ্রাম পেতে পারেন।

বোলিং আক্রমণে বদল হলেও ইংল্যান্ডের ব্যাটিং আক্রমণ যে পঞ্চম টেস্টেও একই থাকবে সেই ইঙ্গিত পাওয়া গিয়েছে। প্রথম সাতটা জায়গায় বদলের সম্ভাবনা নেই। ম্যাঞ্চেস্টারে লিয়াম ডসন বল হাতে বিশেষ কিছু করতে না পারলেও ওভালে তাঁর খেলা প্রায় পাকা। কারণ, তিনি ছাড়া আর কোনও বিশেষজ্ঞ স্পিনার নেই ইংল্যান্ডের এই দলে। অবশ্য জেকব বেথেলকেও খেলাতে পারে তারা।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.