কলকাতা লিগে আবার হারল ইস্টবেঙ্গল, পুলিশের কাছে হেরে শীর্ষে ওঠার সুযোগ হাতছাড়া লাল-হলুদের

মোহনবাগান এবং বেহালা স্পোর্টিংকে পর পর হারিয়ে কলকাতা লিগে আত্মবিশ্বাসের তুঙ্গে ছিল ইস্টবেঙ্গল। তবে সেই আনন্দ দীর্ঘস্থায়ী হল না। রবিবার ব্যারাকপুর স্টেডিয়ামে পুলিশ এসি-র কাছে ০-২ গোলে হেরে গেল ইস্টবেঙ্গল। কলকাতা লিগের শীর্ষে ওঠার সুযোগও হাতছাড়া করল লাল-হলুদ।

কলকাতা লিগে এর আগে মোহনবাগানকে হারিয়েছিল পুলিশ। এ বার তারা হারিয়ে দিল ইস্টবেঙ্গলকেও। মোহনবাগান ম্যাচে গোল করা মহম্মদ আমিল ইস্টবেঙ্গল ম্যাচেও গোল করলেন। ১১ মিনিটে তাঁর পেনাল্টি থেকেই এগিয়ে যায় পুলিশ। প্রথমার্ধে দুই দলই বেশ কিছু সুযোগ ছিল। কেউই কাজে লাগাতে পারেনি। প্রথমার্ধে এগিয়ে ছিল পুলিশ।

দ্বিতীয়ার্ধে ইস্টবেঙ্গল নিজেদের ছন্দে ফিরে ম্যাচ বার করে নেবে বলেই মনে করা হয়েছিল। কিন্তু হয় উল্টোটাই। পুলিশ আরও জাঁকিয়ে বসে ম্যাচে। বিপক্ষ দলে থাকা ফয়জল আলি, সুরজিৎ শীলেরা একের পর এক ইস্টবেঙ্গলের আক্রমণ রুখে দেন।

গোল করা দূর, উল্টে ৭৫ মিনিটে দ্বিতীয় গোল খেয়ে যায় ইস্টবেঙ্গল। গোল করেন মৃন্ময় মহাপাত্র। বাকি ১৫ মিনিটে ইস্টবেঙ্গল ম্যাচে ফেরার আপ্রাণ চেষ্টা করেছে। কিন্তু একটাও গোল করতে পারেনি। রক্ষণ ভাগ জমাট করে নিয়ে পুলিশ ইস্টবেঙ্গলকে কোনও ফাঁক খুঁজে পেতে দেয়নি।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.