চাকরিতে দুর্নীতির বিষয়ে সম্প্রতি সুপ্রিম কোর্টের রায়দানের পর পশ্চিমবঙ্গের প্রায় ছাব্বিশ হাজার শিক্ষক শিক্ষিকার চাকরি হারানোর মত পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। এর ফলে একাধিক স্কুলে হঠাৎ করে শিক্ষক সংখ্যা কমে যাওয়ায় ছাত্র ছাত্রীদের পঠন পাঠনে সমস্যা সৃষ্টি হতে পারে বলে অনুমান। এমতাবস্থায় ছাত্রছাত্রীরা পড়াশোনার ক্ষেত্রে যাতে কোনো সমস্যার সম্মুখীন না হয় সেই বিষয়কে গুরুত্ব দিয়ে সরকারি স্কুলে এবং অনলাইনের মাধ্যমে সম্পূর্ণ বিনামূল্যে স্বেচ্ছাসেবক হিসেবে ক্লাস নিতে আগ্রহ প্রকাশ করলেন হিন্দু মহাসভার রাজ্য সভাপতি ডক্টর চন্দ্রচূড় গোস্বামী।

চন্দ্রচূড়বাবুর বক্তব্য, মাধ্যমিক পর্যন্ত সমস্ত বিষয়ে এবং উচ্চ মাধ্যমিক থেকে উঁচু ক্লাস বায়োলজিক্যাল সায়েন্সের সাবজেক্ট গুলি উনি বিনামূল্যে প্রতিদিন দুই ঘণ্টা করে ক্লাস নিতে আগ্রহী। এর জন্য তিনি গণমাধ্যমে নিজের ফোন নম্বর ও ঠিকানা দিয়ে ছাত্রছাত্রী এবং অভিভাবকদের যোগাযোগ করতে আবেদন করলেন।

ডক্টর চন্দ্রচূড় গোস্বামীর বক্তব্য, আমরা চাই একজন যোগ্য ব্যক্তিকেও যেন চাকরি না হারাতে হয়, কারণ মাথায় রাখতে হবে অনেক কষ্ট করে নিজের মেধার ভিত্তিতে তাঁরা চাকরি পেয়েছেন। কিন্তু কোনো অযোগ্য ব্যক্তি যেন চাকরি না পায় কারণ অযোগ্য ব্যক্তিরা অসৎ উপায়ে শিক্ষকতার চাকরি পেলে আসলে ভবিষ্যত প্রজন্মের সর্বনাশ হবে। সুপ্রিম কোর্টের রায়ের পর রাজ্য রাজনীতি যখন অগ্নিগর্ভ তখন শুধুমাত্র দোষারোপ ও পাল্টা দোষারোপের রাজনীতির বাইরে বেরিয়ে এক মানবিক দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন হিন্দু মহাসভার রাজ্য সভাপতি ডক্টর চন্দ্রচূড় গোস্বামী।