সুদে টাকা ধার দেওয়া টাকা আদায়ে জুলুমবাজি। হিংস্রতা, দোকানে চড়াও হয়ে বাবাকে না পেয়ে নাবালক ছেলের গায়ে ফুটন্ত দুধ ঢেলে দেওয়ার অভিযোগ উঠলো বিজেপি নেতার বিরুদ্ধে। ছেলেকে প্রাণে মেরে ফেলার উদ্দেশ্যে আক্রমণ অভিযোগ বাবার। অভিযোগের পরিপেক্ষিতে ইতিমধ্যেই পুলিশ একজনকে গ্রেফতার করলেও পলাতক বিজেপি নেতা। পূর্ব বর্ধমানের দেওয়ানদিঘী থানার মালকিতা গ্রামের ঘটনা।
গুরুতর জখম দগ্ধ অবস্থায় নাবালক বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে চিকিৎসাধীন। অভিযুক্ত বিজেপি নেতার নাম অমিত মাকড়। আগে অভিযুক্ত অমিত মাকড় পদে থাকলেও বর্তমানে তিনি কোনও পদে নেই। তবে এই ঘটনায় যথেষ্ট বিড়ম্বনায় পড়েছে গেরুয়া শিবির। যদিও বিজেপি জেলা মুখপাত্র শান্তরূপ দে বলেন, এই ঘটনার সঙ্গে দলীয় কোনো প্রকার সংযোগ নেই। আইন আইনের পথে চলবে বলে তিনি জানান।
জানা গেছে, দেওয়ানদিঘী থানার মালকিতা গ্রামের বাসিন্দা উমাশঙ্কর সাউকে চড়া সুদে টাকা ধার দেন বিজেপি বর্ধমান উত্তর বিধানসভা কেন্দ্রের ২ নম্বর মণ্ডলের প্রাক্তন সাধারণ সম্পাদক অমিত মাকড়। অভিযোগ, এরপর সুদে দেওয়া টাকা আদায়ে প্রায়ই উমাশঙ্কর সাউ-কে গালিগালাজ ও তার দোকানে লোকজন নিয়ে চড়াও হত।
শনিবার দুপুর নাগাদও মৌসম হাজরা নামে এক যুবককে সঙ্গে নিয়ে উমা সাউয়ের দোকানে চড়াও হয় অমিত মাকড়। সেই সময় দোকানে উমাশঙ্কর সাউ না থাকায় তার নাবালক ছেলে দোকানে ছিল। বাবাকে না পেয়ে দোকানে ভাঙচুর চালাতে শুরু করে অমিত মাকড়। এরপর উমাশঙ্করের নাবালক ছেলে বাধা দিতেই তাঁকে লক্ষ্য করে ফুটন্ত গরম দুধ ছুড়ে দেয় অমিত। নাবালকের গোটা শরীর দগ্ধ হয়ে যায়। তড়িঘড়ি স্থানীয়রা তাকে উদ্ধার করে বর্ধমান মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নিয়ে যায়।
নাবালকের বাবা উমাশঙ্কর সাউ-এর দায়ের করা অভিযোগের পরিপেক্ষিতে দেওয়ানদিঘী থানার পুলিশ মৌসম হাজরাকে গ্রেফতার করলে এখনও অধরা বিজেপি নেতা অমিত মাকড়।
এদিকে এই ঘটনা সামনে আসতেই বিজেপি নেতা সহ তার সাগরেদদের দৃষ্টান্ত মূলক শাস্তির দাবিতে সরব হয়েছে তৃণমূল। একই সঙ্গে নাবালকের উপর এই হিংস্র আক্রমণের বিরুদ্ধে বিজেপিকে ধিক্কার জানানো হয়েছে তৃণমূলের পক্ষ থেকে ।