আবার অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পাল, স্থিতিশীল হলেও আইসিইউতেই

মাত্র ন’দিন আগে হাসপাতাল থেকে বাড়ি ফিরেছিলেন। শুক্রবার ফের হাসপাতালে ভর্তি করাতে হল বিজেপি বিধায়ক অগ্নিমিত্রা পালকে। তাঁর শারীরিক অবস্থা স্থিতিশীল হলেও তাঁকে পর্যবেক্ষণে রাখা জরুরি বলে হাসপাতাল সূত্রে জানা গিয়েছে। তাই আইসিইউ-তে রাখা হয়েছে অগ্নিমিত্রাকে।

বিজেপি সূত্রে জানা গিয়েছে, শুক্রবার ভোরের দিকে নিজের বাড়িতেই অগ্নিমিত্রা অসুস্থ হয়ে পড়েন। স্নায়ু সংক্রান্ত সমস্যায় আক্রান্ত হন। চিকিৎসকের পরামর্শে সকালে তাঁকে আনন্দপুরের কাছে একটি বেসরকারি হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরীক্ষানিরীক্ষার পরে অগ্নিমিত্রাকে অন্তত ৪৮ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণে রাখার সিদ্ধান্ত নেন চিকিৎসকেরা। নিউরো মেডিসিন বিশেষজ্ঞদের অধীনে রাখা হয়েছে রাজ্য বিজেপির এই সাধারণ সম্পাদককে।

গত মাসে নিউমোনিয়ায় আক্রান্ত হয়ে অগ্নিমিত্রাকে হাসপাতালে ভর্তি হতে হয়েছিল। পরিস্থিতি এতটাই গুরুতর ছিল যে, আট দিন তাঁকে হাসপাতালে থাকতে হয়। তিনি দমদমে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর সভাতেও থাকতে পারেননি। গত ২৮ অগস্ট তিনি হাসপাতাল থেকে ছাড়া পান। তবে বাড়ি ফিরেই দৈনন্দিন রাজনৈতিক কাজে পুরোদস্তুর নেমে পড়তে চিকিৎসকেরা নিষেধ করেছিলেন। বাড়িতেই কিছু দিন বিশ্রামে ও কিছু বিধিনিষেধের মধ্যে থাকতে বলা হয়েছিল তাঁকে। তবে কয়েক দিন বাড়িতে কাটিয়েই আসানসোল দক্ষিণের এই বিধায়ক ফের কাজে নেমে পড়েন। গত কয়েক দিন ধরে বিধানসভায় যাতায়াত করছিলেন। বৃহস্পতিবার বিজেপির তরফ থেকে বিধানসভার অধিবেশনে তিনি ভাষণও দেন। তার পরে শাসক ও বিরোধী দলের মধ্যে যে তুলকালাম শুরু হয়, তাতে বেশ কিছু ক্ষণ বিজেপি পরিষদীয় দলকে নেতৃত্বও দেন অগ্নিমিত্রা। স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁকে সাসপেন্ড করার পরে তিনি অধিবেশন কক্ষ ছেড়ে বেরিয়ে যান।

বৃহস্পতিবার রাত পর্যন্ত সুস্থই ছিলেন অগ্নিমিত্রা। শুক্রবার ভোর থেকে অসুস্থ বোধ করতে থাকেন। ৪৮ ঘণ্টা পর্যবেক্ষণের পরেই যে অগ্নিমিত্রাকে হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হবে, এমন নিশ্চয়তা চিকিৎসকরা দেননি। আইসিইউ থেকে বার করার পরেও কয়েক দিন তাঁকে হাসপাতালে রেখে দেওয়া হবে কি না, ৪৮ ঘণ্টা কাটার পরেই সে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.