Burdwan: পুকুরের মালিকানা হারিয়ে চরম সিদ্ধান্ত! থানার সামনে প্রৌঢ়ের… ভয়ংকর কাণ্ড

 পুকুরের মালিকানা নিয়ে টানাপোড়েন? মানসিক অবসাদে এবার থানার সামনেই গায়ে আগুন দিলেন প্রৌঢ়! আশঙ্কাজনক অবস্থায় এখন হাসপাতালে ভর্তি তিনি। চাঞ্চল্য় পূর্ব বর্ধমানের ভাতারে।

পুলিস সূত্রে খবর, ওই ব্যক্তির নাম  সুশান্ত দত্ত। ভাতারেরই বাসিন্দা তিনি। পেশায় হোটেল ব্যবসায়ী। কয়েক বছর আগে বাড়ির পাশে পুকুরে মাছ চাষ শুরু করেছিলেন তিনি। কিন্তু সেই পুকুরের মালিকানা এখন টানাপোড়েন চলছে। মামলা গড়িয়েছে আদালতে। আর তাতেই রীতিমতো মানসিক চাপে ছিলেন সুশান্ত। 

আজ, সোমবার বিকেলে ‘বাজার যাচ্ছি’ বলে বাড়ি থেকে বেরোন সুশান্ত। এরপর থানার সামনে এসে আগুন ধরান তিনি। আশেপাশে তখন কেউ ছিলেন না। শেষপর্যন্ত থানা কর্মী ও সিভিক ভলান্টিয়ার গায়ে কম্বল জড়িয়ে আগুনে নেভান। প্রথমে বর্ধমান মেডিক্যাল কলেজে নিয়ে যাওয়া হয় সুশান্তকে। এরপর রাতেই কলকাতায় পাঠিয়ে দেওয়া হয়। 

পরিবার লোকেরা জানিয়েছেন, প্রায় আট বছর আগে বাড়ির পাশেই পুকুরটি কেনেন সুশান্ত। মাছ চাষ শুরু করেন ২০১৯ সালে। এরপর আদালতে মামলা করেন স্থানীয় কয়েকজন। তাঁদের দাবি,  ‘সন্তোষ সায়ের’ নামে ওই পুকুরটি ভেষ্ট অর্থাৎ খাস সম্পত্তি। ফলে পুকুরের মালিকানা হারান ওই হোটেল ব্যবসায়ী। পুকুর থেকে অবশ্য় কেউ মাছ ধরতে পারেননি।

জানা গিয়েছে, সম্প্রতি বর্ধমানের জেলাশাসক পুকুর নিয়ে জটিলতার নিষ্পত্তি করার নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্ট। ২৭ ফ্রেরুয়ারি ও ৩ মার্চ শুনানি হয়ে গিয়েছে।  ভাতার ব্লকের ভূমি ও ভূমি সংস্কার  আধিকারিক প্রদীপ মণ্ডল বলেন,” ওই পুকুরটি সরকারি খাস সম্পত্তি। সর্বশেষ শুনানির পর জেলাশাসক কেসটি খারিজ করে দেন এবং মামলাকারীকে জরিমানা করেন। ওই পুকুরের মালিকানা সুশান্ত দত্তদের নয়’।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.