সকালে রাজ্যের সব জেলাতেই বেশ ঠান্ডা আমেজ। বেলা বাড়লেও আবহাওয়া মোটামুটি আরামদায়ক। কার্তিকেই কি রাজ্যে কড়া নাড়ছে শীত! বঙ্গবাসীর মনে যখন সেই সম্ভাবনা উঁকি দিচ্ছে, তখনই আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাল, আগামী সপ্তাহে আবার কিছুটা বাড়বে তাপমাত্রা। উত্তর থেকে দক্ষিণ, সব জেলায় ছবিটা থাকবে এক রকম। ভোরের দিকে আকাশ মুখ ঢাকবে কুয়াশায়।
আলিপুর হাওয়া অফিস বলছে, রাজ্যে আপাতত ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। দক্ষিণবঙ্গের সব জেলায় রবি থেকে মঙ্গলবার ভোরবেলা আকাশ থাকবে কুয়াশাচ্ছন্ন। দৃশ্যমানতা নামতে পারে ২০০ মিটারে। জেলার সব জায়গায় যদিও কুয়াশা থাকবে না। কিছু এলাকায়। আগামী দু’দিন দক্ষিণবঙ্গে রাতের তাপমাত্রার হেরফের হবে না। গাঙ্গেয় বঙ্গের কোনও কোনও জায়গায় রাতের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। তার পরের তিন দিন তাপমাত্রা ধীরে ধীরে ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে।
উত্তরবঙ্গেও আপাতত ঝড়বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। রবি থেকে মঙ্গলবার ভোরে কুয়াশা থাকবে। দৃশ্যমানতা নামতে ২০০ মিটারে। দক্ষিণের মতো আগামী দু’দিন উত্তরবঙ্গে রাতের তাপমাত্রার হেরফের হবে না। কোনও কোনও জায়গায় রাতের তাপমাত্রা স্বাভাবিকের থেকে ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস কমতে পারে। তার পরের তিন দিন তাপমাত্রা ধীরে ধীরে ২ থেকে ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস বাড়তে পারে।

